http://s005.radikal.ru/i209/1011/b2/683ba8ac3c5b.jpg

Парк культуры и отдыха находится к северу от Дворца культуры "Энергетик" и начинается буквально за ним. Ограничивается с северо-запада кафе "Олимпия", с запада-ГПТУ №8, с юга-ДК "Энергетик", Горисполкомом и гостиницей "Полесье", с востока-домом допризывников, музыкальной школой и кинотеатром "Прометей". Парк очень обширен и раза в три больше городского стадиона. На его территории располагается дом допризывников (на восточной оконечности) и несколько аттракционов (на западной оконечности)-колесо обозрения, по что по высоте может соперничать только с шестнадцатиэтажками, карусель, качели, тир, "автодром". Выглядят они совершенно новыми-их открытие должно было состояться 1 мая 1986 года.
Колесо обозрения-огромное сдвоенное колесо, стоящее на четырех массивных подпорках, несущее 20 полузакрытых кабин, чем-то похожих на бочонки. Зайти в кабину можно поднявшись на небольшой огороженный перилами помост. С самой верхней точки колеса открывается почти такой же вид на Припять и ЧАЭС, как и с шестнадцатиэтажки с гербом.
Карусель-обычная карусель на 12 сдвоенных сидений. Представляет собой большое вращающееся колесо на железном штыре, к которому прикреплены 12 сдвоенных сидений на длинных штырях, которые могут раскачиваться из стороны в сторону. Для того, чтобы сесть на аттракцион, нужно подняться на невысокий помост, над которым и находятся сидения.
Качели-классические качели-"лодочки" на двоих. Представляют собой железную арку на 4 качели, к которой прикреплены железные штыри, к которым, в свою очередь, прикреплены сделанные в форме лодочек качели без сидений. На самой арке над каждой качелью прикреплены сделанные из узких плоских железных листов ромашки.
"Автодром"-небольшая площадка под крышей, огороженная заборчиком, внутри котрой на специальном покрытии ездят электрические машинки на два места каждая, 12 штук. Машинки управлялись рулем, борта их отделаны толстым слоем резины для смягчения столкновений, верх открыт как в кабриолете. В задней части каждой машинки имеется длинный железный штырь, стоящий вертикально, на конце котрого находится провод, свободно соприкасающийся с сетью таких же проводов под крышей.
Тир-маленькое бетонное сооружение, скорее напоминающее туалет. Прямоугольное в плане, имеет скошенную крышу и четыре огромных окна и стеклянную дверь между ними, расположенные на одной из узких сторон, противоположной скосу. Внутри все отделано под дерево, имеется длинный стол около входа, от стены до стены, и мишени за ним.
Сам парк пересечен дорожками, между которыми растут молодые деревца и густая зеленая трава. Непосредственно около выстроившихся в ряд аттракционов находится залитая асфальтом площадь.