http://s007.radikal.ru/i302/1011/32/bc46a49e29a5.jpg

Дворец культуры "Энергетик" находится по адресу: улица Курчатова, дом 10. Здание имеет интересную форму:два основных строения имеют прямоугольную форму, высоту в три этажа и находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Кроме того, они соединены галереей, располагающейся на уровне второго этажа, а второе здание на своей северной оконечности имеет круглую пристройку. Перед самим зданием ДК имеется площадка, поднятая над землей на метр, достаточно широкая, но не огороженная перилами. К ней ведет широкая, на всю длину площадки, лестница. Снаружи здание отделано серовато-белым камнем, фасад его полностью состоит из окон. Вход в "Энергетик" находится в правом нижнем углу фасадной стены-большая двойная дверь.
Внутри здание отделано почти так же, как и снаружи-серовато-белый камень, белый потолок, пол из больших каменных плит. Холл "Энергетика" обширен, завешан фотографиями известных деятелей науки, культуры, членов правительства. Потолок поддерживают толстые колонны, к которым приставлены скамейки со спинками. В самом здании ДК имеется бассейн, актовый зал, спортзал, зал для фехтования,  а так же зал бокса.
Бассейн-белый кафельный пол и стены до середины, выше-белая краска до самого потолка. Сам бассейн гораздо мельче "Лазурного" и оформлен по-другому:нет вышек с трамплинами, нет дорожек, нет помостов. У всех четырех сторон имеется по одной лестнице для выхода из воды. В одной из стен помещения есть огромное окно, изредка завешиваемое шторами.
Актовый зал-большое помещение, отделанное в темных тонах:темные стены, темный пол, темная мебель. В дальнем конце зала находится сцена, не имеющая какого бы то ни было возвышения, на которой установлен рояль и которую можно скрыть при помощи массивных бархатных штор. От сцены наверх идут ряды кресел, отделенных от стен неширокими проходами. С потолка свисает большая хрустальная люстра, способная осветить весь зал.
Спортзал-помещение, чуть большее, чем бассейн. Пол устлан деревянными досками, раскрашенными на манер даскетбольного поля, стены покрашены голубой краской до высоты человеческого роста, выше-белой. У одной из длинных стен располагаются лавки для зрителей. В торцевых стенах установлены баскетбольные кольца и переносные футбольные ворота. На стене, противоположной трибунам, располагается широкая шведская стенка и некоторые снаряды для легкой атлетики.
Зал для фехтования-чуть меньше, чем актовый зал, отделан светлым деревом. Пол деревянный, на одной из стен расположены зеркала, на другой-манекены и ебольшие подушки для тренировок.
Зал бокса-круглая комната, располагающаяся на северной оконечности второго главного здания. Отделана деревом. По периметру, на расстоянии полутора метров от стен, с потолка свисают груши разных размеров, в середине-небольшой ринг. На широких подоконниках в беспорядке лежат боксерские перчатки и шлемы.