http://s55.radikal.ru/i148/1011/35/0951f48bbb08.jpg

Универмаг располагается по адресу: улица Дружбы Народов, дом 5а, рядом с Деревом Дружбы Народов, магазином "Светлячок" и столовой №4 "Зустрiч". Прямоугольное в плане здание имеет один этаж в высоту. Три из четырех стены представляют собой огромные, от пола до потолка, витрины, украшенные изображением на стекле продуктов или узоров, на одной бетонной стене находится огромное длинное панно с изображением занятых разными делами людей. Из подсобных помещений имеется выход на крышу, плоскую, огороженную по периметру железными перилами.
Внутри, в зале, магазин отделан желтоватыми деревянными листами и большими плакатами. На навесном потолке-квадратные плоские лампы, пол-белая плитка. Главным украшением зала являются длинные стеллажи со всевозможными товарами: продуктами, бытовой химией, посудой, обувью. Так же имеются вешалки с одеждой для детей, мужчин и женщин. Все продукты разделены на сектора: консервы, овощи, фрукты, мясо и так далее. Стеллажи в высоту чуть выше человеческого роста, имеют по 4-5 длинных полок от торца до торца, на которых ровными рядами стоят банки, бутылки, пакеты. Холодильники, в которых хранится мясо, молочная продукция и некоторые овощи, имеют в высоту около полутора метров. Верхняя часть их-витрина из толстого стекла, имеющая форму четверти сферы, нижняя-сам прилавок, под которым располагается вся механическая "начинка" холодильника. Доступ к заключенным в витрине продуктам имеет только продавец через длинный промежуток между стеклом и прилавком. Около выхода из универмага стоят три кассы, где кассирши пробивают купленные продукты. Возле входных дверей-стопка металлических корзин и длинный ряд тележек.
Подсобные помещения и продуктовые склады располагаются в "бетонной" части универмага и имеют два входа в торговый зал, один-на улицу и еще один на крыльцеобразную пристройку, к которой подъезжали фургоны с продуктами. Подсобные помещения не делятся на комнаты, а представляют собой небольшое подобие склада-сплошные полки, полки, полки, на которых что только не стоит. У входа с улицы имеется вешалка для одежды персонала и стол, на котором лежит несколько газет и стоит радио. Рядом-колонны из коробок, горы наваленных вещей, стопки с одеждой.