http://s03.radikal.ru/i176/1011/43/9378700d2c6b.jpg

Автовокзал, он же известный как автостанция, находится по адресу: улица Энтузиастов, дом 1, рядом с КПП, памятником Дружбы Народов, магазином "Мир книги" и магазином "Светлячок". Отсюда ходят регулярные автобусные рейсы на Киев, Мозырь, Овруч. Прямоугольное в плане здание имеет форму трапеции: у основание оно сужается, сильно расширяясь к скошенной крыше. Фасадная стена, а так же наполовину две торцевые состоят из стекла, по сути дела являясь окнами. Само здание светло-серого цвета, крыша-белого. Рядом с автовокзалом находится большая заасфальтированная площадка для автобусов и автомобилей, ожидающих пассажиров, на которой, на некотором отдалении от здания, стоит потрепанный москвич. Вход в здание, стеклянная дверь, располагается в середине стеклянной стены-окна, в небольшой нише.
Внутри здание делится на две части-"стеклянную"-зал ожидания, и "бетонную"-где располагался персонал и большие железные ящики-сейфы для багажа. Стены второй комнаты выкрашены в синий цвет, пол покрыт буроватого цвета линолеумом. Окон здесь мало-всего по одному на каждой торцевой стене. На белом потолке находятся большие длинные лампы. Отсюда в зал ожидания ведут две двери на приличном друг от друга расстоянии.
Зал ожидания-просторная комната с тремя стеклянными стенами и одной бетонной-заставлен рядами кресел с проходами между ними. В одном конце зала находится что-то типа буфета-длинный прилавок с холодильником и шкафом.
Рядом со зданием автовокзала находится общественный туалет-здание-абсолютный близнец первого с одним только отличием-все стены там бетонные.