http://i061.radikal.ru/1011/67/89dedc3b42b9.jpg

Припятская баня располагается по адресу: улица Дружбы Народов, дом 10, рядом с химчисткой "Новость", спорткомплексом "Авангард", хоккейной коробкой, городским кладбищем и магазином "Березка". Квадратное в плане здание с козырьком при входах, высотой в один этаж. Снаружи отделано желтоватым кирпичом, крыша покрыта рубероидом. Имеет два входа-один в женскую баню, другой-в мужскую, и пять окон между ними. Непосредственно перед баней имеется небольшая заасфальтированная площадка, упирающаяся в здание химчистки, поскольку здания расположены очень близко.
Внутри два отделения бани делятся на раздевалку, парилку и душевую.
Раздевалка-маленькая комната с зеркалом, шкафчиками, расставленными вдоль всех стен, кроме дверей, и длинными деревянными низкими скамейками перед ними. Здесь всегда душно и жарко, на потолке есть немного черного грибка, зеркало почти всегда запотевшее. На полу коричневая плитка и небольшая круглая решетка посередине комнаты для того, чтобы вода не скапливалась.
Три темные, разбухшие от влаги двери ведут из узкого коридорчика в три разные комнаты:в раздевалку, парилку и душевую.
Парилка-комната, по размерам похожая на раздевалку, с сырыми каменными стенами и кафельным полом, как в первой комнате. В углу стоит агрегат, напоминающий буржуйку, труба которого выходит наружу, на улицу. Именно он поддерживает здесь тепло. Вдоль стен стоят несолько скамеек, таких же низких и длинных, как в раздевалке. Здесь всегда нестерпимо жарко и душно, воздух сухой.
Душевая-большое помещение с некоторым подобием душевых кабинок без дверей. Пол-как всегда, кафельный, стены безкраски. Всего такиех "кабинок" здесь десять, в каждой-привинченный на стене на постоянном уровне душ, с которого беспрестанно капает вода. Посередине комнаты стоит широкий стол и несколько тазов. В полу-несколько канализационных отверстий, закрытых решетками. Здесь немного прохладнее, чем в остальных помедениях, и всегда пахнет мылом и влагой.