http://s006.radikal.ru/i214/1011/55/421eb2cab083.jpg

Профилакторий "Солнечный" находится по адресу: улица Огнева, дом 4, рядом с гостиницей "Ласточка", "Припятский спасательной станцией", кооперативом "Автомобиль", дебаркадером и рекой Припять. Прямоугольное в плане здание профилактория имеет две квадратные пристройки-кухню и столовую и спортивный зал. Основное здание имеет в высоту четыре этажа, пристройки-по одному, все отделаны желтовато-белой плиткой. Пристройки располагаются на западе от главного здания, но вплотную к нему.
Основное здание-четырехэтажный корпус профилактория-представляет собой нечто среднее между санаторием и гостиницей. Вход в него находится со стороны улицы Огнева, в правой части здания. Холл внутри отделан серым камнем, возле входа-стойка администратора, как в гостинице, с полочками с ключами за ней, на столе-несколько толстых журналов, телефон и газета. Кроме того, в холле стоят два длинных дивана и небольшой столик возле них, а так же карта города Припяти. По углам расставлены кадки с фикусами. На жилые этажи ведет как лестница, так и два лифта. Все этажи со второго по четвертый абсолютно одинаковы-длинный коридор от лифта прорезает все здание от торца до торца, в него выходят все двери комнат. Комнаты, как и в гостинице, все оформлены одинаково: белые стены, линолеум на полу, около окна-двуспальная кровать и тумбочка возле нее. На небольшом столике возле шкафа-радио, газеты. То, что комната заселена, можно определить только по наличию на столе и в шкафу личных вещей-настолько все комнаты друг на друга похожи.
Столовая-отдельный корпус с большим залом-самой столовой и кухней. Столовая вся заставлена столами и стульями, по четыре на каждый стол. Пол кафельный, белый, стены покрыты белой краской. На столах лежат маленькие белые скатерти, солонки и салфетницы.
Кухня находится сразу за столовой-небольшое помещение с огромной плитой, мойкой, шкафом с посудой и огромным холодильником.
Спортивный зал представляет собой большое крытое поле для игры в футбол и баскетбол, где, при желании, можно натянуть волейбольную сетку. Деревянный пол покрыт баскетбольной разметкой, стены-бежевой краской. В обоих концах поля находятся как переносные ворота для футбола, так и баскетбольные кольца.